第17回 フェルボール招待サッカー大会 2017 in 御殿場

日時:平成30年1月6日(土)~8(月・祝)

 

6日(土) 

【兎島4】

 14:00 vs 福井県TC △1-1

【裾野E1】

 19:00 vs FC.フェルボール小牧 ○4-0

 

7日(日)

【兎島4】

 11:00 vs 横浜FC鶴見 ●0-1

 13:00 vs 坂戸ディプロマッツ ○2-1

 

8日(月) 3位トーナメント

【裾野D】

 10:00 vs 長野県TC ●0-2

 12:15 vs FC.フェルボール愛知 ○6-2

           20チーム中11位


第5回 北信越中学サッカー新人選抜強化フェスティバル2017

  星稜中学校     優勝 !!   

日時:平成29年12月23日(土・祝)~25日(月)

 

23日(土)【能登島グランドA】

  9:45  VS  新潟市立亀田中学校 ○10-1

13:45  VS  長野市立東北中学校 ○6-0

 

24日(日)【能登島グランドA】

10:30   VS  新潟市立内野中学校 ○3-0

-- 決勝--

14:30   VS  松本市立旭町中学校 ○5-1                                                      

 

 25日(月) 交流戦【能登島グランド】

ダウンロード
北信越中学新人フェス2017最終結果
179_北信越中学新人フェス2017最終結果.pdf
PDFファイル 418.6 KB

平成29年度 第17回 石川県中学校新人サッカー大会

  星稜中学校  優勝 !!  【6年連続10回目】

 


平成29年度金沢市中学校秋季新人サッカー大会

日時:平成29年9月16日(土)~18日(月)

 

16日(土) 予選リーグ

12:45 vs金大付属中 ○17-1

15:35 vs高岡中 ○10-0

 

17日(日) 予選2日目

 9:00  vs錦丘中  ○7-0

14:40 vs大徳中  ○8-0    Cリーグ1位

 

18日(月) 決勝トーナメント

12:00 準決勝 vs西南部中 ○6-0

15:30 決勝 vs兼六中 ○5-1   優  勝

 


第28回くろゆりカップ中学生サッカーフェスティバル2017

日時:平成29年8月26日(土)~27日(日)

 

26日(土) 予選リーグ

vs SOUTHERN U-14  ○7-0

vs 大沢野中学校 ○4-0

vs 東谷中学校 ○1-0           予選1位通過

 

27日(日) 決勝トーナメント

準々決勝 vs湖西トレセン ○3-1

準決勝 vsデランテロU-14 ○2-0

決勝 vsアンビシオーネ松本 ○1-0   優 勝   2連覇達成

 

 


平成29年度 第48回全国中学校サッカー大会 in熊本

日時:平成29年8月18日(金)~23日(水)

 

19日(土) 山鹿市カルチャースポーツセンター多目的グラウンド

12:00  vs東海大菅生高等学校中等部(東京都) 1-1   PK 4-5   1回戦敗退

 

     

ダウンロード
1回戦公式記録
公式記録.pdf
PDFファイル 323.5 KB
ダウンロード
大会結果
Tournament.pdf
PDFファイル 41.4 KB

平成29年度 第38回 北信越中学校総合競技大会 サッカー競技

日時:平成29年8月3日(木)~4日(金)

 

3日(木) 松本平広域公園グランド

15:00 vs南浜中学校 (新潟2位) ○8-0

 

4日(金) 松本平広域公園総合球技場 アルウィン

  9:30 準決勝 vs大沢野中学校 (富山2位) ○6-0

13:30 決勝 vs 福井工大付属福井中学校 (福井1位) ○3-0   優 勝  全国大会出場決定!!

 

ダウンロード
北信越大会結果
2017080415161400-北信越サッカーの部大会結果.pdf
PDFファイル 87.8 KB

平成29年度 第55回 石川県中学校サッカー大会

日時:平成29年7月15日(土)~17日(月)

 

15日(土) 城山陸上競技場

10:00 vs 清泉中学校 ○6-0

 

16日(日) 田鶴浜多目的G

  9:00 vs寺井中学校 ○2-1

 

17日(月) 城山陸上競技場

  9:00 準決勝 vs 北辰中学校 ○5-1

14:30 決勝 vs 南部中学校 ○5-0   優 勝

 

ダウンロード
石川県中学校サッカー大会結果
2017kentai_kekka.pdf
PDFファイル 164.7 KB

平成29年度 第18回 加賀地区中学校サッカー大会《北加賀ブロック》

日時:平成29年6月17日(土)~19日(月)

 

17日(土) 交流 

13:00 vs 清泉中学校  ○5-0

 

18日(日) 内灘

  9:30 vs 港中学校  ○4-0

 

19日(月) 市民

  9:00 準決勝 vs 金石中学校  ○4-0

13:30 決勝 vs 西南部中学校  ○3-0     優 勝

 

ダウンロード
県大予選結果
2017kentaiyosen_kekka_all.pdf
PDFファイル 235.8 KB

平成29年度 金沢市中学校春季サッカー大会

 

【Ⅰ部】 優勝!!

 

 【速報】

    

    星稜 6 VS 0 錦丘

 

    星稜 5 VS  1  紫錦台

 

   ・準決勝・

 

    星稜  4  VS       0  金石

 

   ・決勝・

 

    星稜  2     VS       0  西南部

              

     

【Ⅱ部】 優勝!!

 

   ・決勝・

 

    星稜  8 VS  0  浅野川

 


Jr.Youth SPRING Challenge in 和倉

日時:平成29年3月28日(火)~30日(木)

 

28日(火) 

16:10 vs 東京セゾンFC  ○12-0

 

29日(水)

  9:00 vs ブラウブリッツ秋田  ○1-0

14:00 vs 横須賀シーガルズFC  △0-0   予選1位

 

30日(木)

  8:30 vs 柏レイソルAA長生  ●2-3

11:00 vs FCアビリスタ  ○2-1    8チーム中3位

 


第16回フェルボール招待サッカー大会 in 御殿場

日時:平成29年1月7日(土)~9日(月・祝)

 

7日(土) 【裾野E2】

  18:30  vs  FCヴィバルテ  △2-2

 

8日(日)  【裾野E2】

    8:30  vs  SAGAWASHIGA  ○2-1

  12:15  vs  刈谷JY  ●0-3

  15:35  vs  フェルボール小牧  △1-1     フレンドリーマッチ

   

9日(土)  【裾野E1】   

    9:45  vs  新潟トレセン  ●0-6

  12:00  vs  京都Jマルカ  ○5-2      25チーム中7位

 


第4回北信越中学校サッカー新人選抜強化フェスティバル2016

日時:平成28年12月23日(金・祝)~25日(日)

 

23日(金) 【能登島グラウンドB】

   11:15  vs 新潟市立南浜中学校   ○7-2

   15:15  vs 大野市立開成中学校   ○9-0

 

24日(土) 【能登島グラウンドA】    

     9:15  vs 坂城町立坂城中学校   ○4-0

  準々決勝

   13:15  vs 福井工大附属福井中学校   ○8-1

 

25日(日) 【能登島グラウンドA】

  準決勝

     9:50  vs 新潟市立亀田中学校   ○6-1

  決勝

   14:10 vs 西南部中学校   ●1-2    準 優 勝

 

ダウンロード
北信越中学校サッカー新人フェスティバル
北信越FES1.jpg
JPEGファイル 579.4 KB
ダウンロード
北信越中学校サッカー新人フェスティバル
北信越FSE2.jpg
JPEGファイル 460.0 KB
ダウンロード
北信越中学校サッカー新人フェスティバル
北信越FES3.jpg
JPEGファイル 439.8 KB
ダウンロード
北信越中学校サッカー新人フェスティバル
北信越FES4.jpg
JPEGファイル 408.2 KB

平成28年度 第16回 石川県中学校新人サッカー大会

日時:平成28年10月8日(土)~10日(月・祝)

 

8日(土)【松任陸上競技場(天然芝)】

 13:00 vs 小松市立南部中学校 〇5-2

 

9日(日)【松任総合運動公園(人工芝)】

 12:00 vs 西南部中学校 〇1-0 

 

10日(月)【松任総合運動公園(人工芝)】

 10:30 vs 寺井中学校(準決勝) 〇5-1

 14:15 vs 金石中学校(決 勝) 〇5-0 優 勝

   

ダウンロード
平成28年度県新人戦 結果
2016ken_shinjin_kekka.pdf
PDFファイル 74.4 KB

平成28年度 金沢市中学校秋季新人サッカー大会

 

 日時:平成28年9月17日(土)~19日(月・祝)

 

17日(土) 【大豆田G-Bコート】

 12:00 vs 港中学校 ●1-2

 15:00 vs 金大附属中学校 ○3-1

 

19日(月・祝) 【鳴和中学校】

 10:05 vs 清泉中学校 ○3-0

 15:00 vs 鳴和中学校 ○11-0

 予選リーグ2位

 

22日(木・祝) 【長田中学校】

 10:30 vs 額中学校  ○5-0